Среда, 08.05.2024, 20:21
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sophia  
Форум » Кабинет врача » Проблемы, мешающие обучению, при которых может помочь рефлексотерапия. » Обращение к посетителям
Обращение к посетителям
SophiaДата: Четверг, 27.03.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Уважаемый посетитель Форума!

С удовольствием постараюсь Вам помочь. Думаю, что методы, которые я использую в своей работе, должны улучшить Ваше состояние. По крайней мере, в большинстве случаев, которыми мне приходилось заниматься на протяжении почти 25-летней практики, наступало полное излечение или, как минимум, улучшение.
Если Вы обратились за советом на этот Форум, возможно лечение по принципам европейской конвенциональной медицины вам не помогло. Причиной этого может быть то, что в конвенциональной медицине лечат болезнь. А, как Вы понимаете, причины одной и той же болезни могут быть разными. К тому же, протекать она может на фоне других, тоже различных заболеваний. Да и физически и психологически люди тоже различаются. Поэтому, без учета индивидуальных особенностей даже эффективные сами по себе методы могут не помочь или привести только к частичным улучшениям.
В то же время в Традиционной Восточной Медицине принцип другой – лечат не болезнь, а человека со всем комплексом его физических и психологических проблем. Кроме индивидуальности лечения соблюдается также принцип комплексности – используется также китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Поэтому и излечение бывает полным.
В своей практике я часто использую акупрессуру (точечный массаж) вместо акупунктуры. Эффективность этих методов аналогична, но точечный массаж имеет и свои преимущества: он абсолютно безопасен, может применяться для детей любого возраста, может использоваться как метод первой помощи в любых обстоятельствах и пациент может проводить его себе сам, если рефлексотерапевт подберет подходящие ему биологически активные точки. Это, конечно же, значительно ускоряет выздоровление.
Что могу предложить Вам я?
В начале лечения будет проведена Традиционная Восточная диагностика, включающая диагностику по лицу, по языку, по глазам (включая иридодиагностику), аурикулодиагностику, диагностику по стопе, по акупунктурным точкам (метод Riodoraku).
В процессе лечения будет использован индивидуально подобранный комплекс методов, включающий рефлексотерапию, фитотерапию и другие методики Традиционной Восточной медицины.
Вы получите программу по регуляции образа жизни и питания в соответствии с Вашим физическим и психологическим типом, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы можете поддерживать со мной телефонную или e-mail связь, задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.

Запись на прием по телефону +32473194991
Мой e-mail: sophia.sturchak@gmail.com


Доктор биологических наук (биохимия)

Лауреат Государственной премии

Специалист по Традиционной Восточной Медицине

 
DianaДата: Пятница, 11.04.2008, 12:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Софья!

Когда-то я читала, что по фотографии (обратили внимание на газа) у ребёнка определили раковое заболевание.

Мой вопрос.
Возможно ли ставить диагноз (в частности, проводить иридодиагностику) дистанционно (фото, видео, др.)?

Диана.

 
SophiaДата: Пятница, 11.04.2008, 15:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Здравствуйте, Диана!
Спасибо Вам за такие интересные вопросы.
Да, действительно, проводить иридодиагностику (диагностику по радужной оболочке глаза) можно и дистанционно. Только учтите, что иридодиагностика позволяет предположительно, и довольно точно определить место проблемы (например, желчный пузырь) и саму проблему (например, камни в желчном пузыре). Но подтвердить диагноз перед решением об оперативном вмешательстве, придется методами конвенциональной медицины, в данном случае, ультразвуковым исследованием.
Предназначение метода иридодиагностики – это скрининг, определение локализации возможных проблем. Это позволяет после такой диагностики целенаправленно проводить конвенциональное обследование, ничего не упустив, и сэкономив время и деньги.
В Традиционной Восточной Медицине, кроме иридодиагностики есть и другие методы. В своей практике я предпочитаю использовать их комплексно. Естественно, если одно и то же нарушение подтверждается различными методами, вероятность правильной диагностики возрастает.
Я использую диагностику по лицу, по языку, по глазам (включая иридодиагностику), аурикулодиагностику, диагностику по стопе, по акупунктурным точкам (метод Riodoraku).
Наверное, Вы обратили внимание, что многие из этих методов, как и иридодиагностику, можно использовать дистанционно. Но, конечно, очного обследования это не заменяет. Ведь в Традиционной Восточной Медицине используются и такие диагностические методы, как ощупывание, выслушивание, оценка запахов и т.д.
Могу привести Вам пример дистанционной диагностики и «заочного» лечения, которое, конечно же, возможно только в отдельных случаях.
29 февраля этого года ко мне обратилась женщина, страдающая вегетативно-сосудистой дистонией. Она прошла обследование у многих специалистов, но назначенное лечение, которое она использовала в течение длительного времени, не принесло никакого улучшения. Живет она на Украине, в небольшом городе, где нет специалистов-рефлексотерапевтов. Я же живу и работаю в Бельгии.
После подробнейшего опроса (что тоже, кстати, входит в комплекс диагностических методов), теста по определению ее физического и психологического типа и дистанционной диагностики, я порекомендовала ей дополнить проведенное ей ранее обследование. Рекомендации были: анализ крови на гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы; узи и доплеровское исследование сосудов шеи; компьютерная томография или исследование ядерно-магнитным резонансом шейной области позвоночника.
Поскольку после всех этих исследований был обнаружен только остеохондроз шейной области позвоночника в начальной стадии, я смогла дать ей рекомендации по лечению, составив индивидуальную программу. Эта программа включала:
1. Рекомендации по регуляции образа жизни и питания.
2. Рекомендации по фитотерапии.
3. Инструкции по самомассажу биологически активных точек (с фотографиями этих точек).
4. Советы по ароматерапии.
5. Рекомендации по лечебным упражнениям.
И все это подбиралось индивидуально, с учетом всех ее физических и психологических проблем.
У нас была также постоянная оперативная связь по e-mail, по Skype или просто по телефону, когда она могла задать любые вопросы и тут же получить ответ.
Наша переписка на данный момент составила уже 163 страницы, так как мы решали не только физические, но и психологические проблемы.
Результат? Сегодня, по прошествии почти полутора месяцев, она написала: «С проблемами моими - пока положение более-менее нормальное. Головокружения уже почти не чувствую, когда хожу по улице, только изредка, или если сильно устану, или в слишком людных и шумных местах. Вчера снова ездила и в транспорте, и ходила, побаловала себя приятными личными покупками, устала, но, даже, как видите - сил хватило написать Вам довольно пространное письмо перед сном. С засыпанием тоже проблем не было. Радуюсь и наслаждаюсь теми моментами, когда чувствую себя нормально».
Так что видите, иногда и дистанционная диагностика, и «заочное» лечение могут быть успешными.
Но все-таки, я предпочитаю видеть пациента…
С уважением,
Софья.
 
Форум » Кабинет врача » Проблемы, мешающие обучению, при которых может помочь рефлексотерапия. » Обращение к посетителям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: